Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Инсульт может подстеречь совершенно внезапно, ведь от появления очага боли до кровоизлияния может пройти буквально несколько минут либо пару часов. Эти симптомы могут повлечь даже смерть, но в большинстве случаев при оперативно оказанной помощи больные выживают и впоследствии способны восстановиться до прежнего уровня. Вернуть здоровье после инсульта непросто, учитывая, что заболевания мозга на втором месте по смертности, однако это возможно. Тут важно понимать, что «волшебных пилюль» после инсульта нет, зато есть постинсультная реабилитация. Только поэтапные реабилитационные мероприятия способны восстановить докризисное состояние, причем не просто помочь выжить, но вернуть способности общаться, принимать решения и т.п.

Главная надежда больного и его родственников – нейропластичность мозга. Если произошел инсульт, в любом случае часть мозга будет повреждена, меньшая или большая.

Позитивный момент в том, что мозг способен прокладывать новые соединения в обход пораженных участков, и, если, например, утрачена речь из-за поражения речевого центра, со временем мозг может наладить функционирование речевого аппарата. Свойство нейропластичности редко когда подключается само, его нужно стимулировать и достаточно быстро, поэтому реабилитацию после инсульта надо начинать сразу же, как разрешат врачи.

Реабилитацией после инсульта руководят физиотерапевт, логопед и эрготерапевт. Она обычно включает гимнастику, упражнения с обратной связью, и комплекс тщательно подбирается для каждого пациента. У нас в Украине наилучший способ пройти реабилитацию после инсульта – поселиться на время в частном пансионате для пожилых людей. Так, в доме престарелых «Опека» оказывается помощь в реабилитации после инсульта, причем совместно с другими услугами – питанием, проживанием, организацией круглосуточного ухода. Преимущество в том, что не придется пожилого человека возить куда-то для проведения реабилитационных мероприятий, все необходимое находится на территории пансионата.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.