Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Важный вопрос нынешнего времени – правильное общение с родственниками. Дети, когда принимают решение в необходимости переезда родителей в пансионат для престарелых, должны понимать всю важность и серьезность такой ситуации. Поэтому к разговору необходимо тщательно подготовиться, чтобы не ранить, не обидеть родного человека. Ведь дети не всегда тактичны по отношению к родителям и родственникам.

Основные правила

Эти простые правила помогут подготовиться к разговору с пожилым родственником:

  1. Перед принятием такого решения, нужно все тщательно обдумать и описать причины, по которым было решено определить родственника в пансионат для престарелых. Если родственник больше не может обходиться без посторонней помощи, человек нуждается в круглосуточном уходе в связи с серьезным заболеванием, нет времени для обеспечения надлежащего ухода, то стоит переходить к серьезному разговору.
  2. Не говорите пожилому человеку все напрямую, поскольку он может обидеться и почувствовать себя не нужным. Подберите правильные слова и весомые аргументы.
  3. Не давите на человека. Не забывайте о том, что быть жестокими по отношению к родному человеку – это плохое качество.
  4. В процессе разговора не произносите таких слов как «дом престарелых», «должен», «так будет лучше для нас». Человек должен сам принять решение о переезде, без принуждения.
  5. Пообещайте родному человеку, что он не будет брошен и вы будете регулярно его навещать, чтобы он не чувствовал себя одиноким и брошенным.

 

С помощью таких правил поясните пожилому человеку о необходимости переезда в хороший пансионат для престарелых.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.