Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Инсульт – опаснейшая болезнь, причем не только самим кровоизлиянием в мозг, а еще и последствиями. Именно потому, что поражается головной мозг, и нарушения могут коснуться самых различных органов. Мозговой удар, приступ почти никогда не проходит с легкими последствиями, и если нарушения коснутся физической активности, то проблем даже меньше. Зачастую инсульт ограничивает умственные функции, вот тогда ситуация становится самой тяжелой. Часто случаются осложнения речи, афазия и апраксия, когда после удара человек нормально, адекватно мыслит, но не способен выразить мысли словами. Также могут возникать сложности с глотанием, ходьбой, мочеиспусканием и др. К счастью, при своевременной реабилитации многие функции возвращаются в достаточном объеме для нормальной самостоятельной жизнедеятельности.

Как помочь близкому человеку? Помощь близкому человеку после инсульта сложна, выздоровление длится долго, к этому надо сразу привыкать, но также привыкнуть следует к тому, что часть функций может не восстановиться. Однако если ничего не делать, то лучше вообще не станет. Важно сразу после выписки из больницы начинать реабилитационные процедуры, без которых невозможна нормализация состояния. Само собой, дома следует облегчить передвижение по комнатам, больному нужно помогать ходить или возить на коляске, во всех комнатах следует убрать острые углы, обезопасить от падений на твердые поверхности и т.д.

Надо правильно кормить пострадавшего от инсульта, помогать с гигиеническими процедурами, работать над восстановлением речи. С больным должен быть кто-то неотлучно, но и это не гарантирует восстановления, так как нужны специальные реабилитационные процедуры. Хороший выход из ситуации – размещение в частном доме престарелых «Опека», в котором возможно временное заселение, например, на время восстановления после инсульта. Правильная помощь близкому человеку после инсульта – обеспечение надлежащих условий для реабилитации.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.