Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Выбор хорошего пансионата для пожилых людей почти всегда представляет собой сложную задачу. Увы, но так, получается, из-за низкого уровня многих заведений. Опять же, это возможно благодаря тому, что родственники начинают осмотры с тех пансионатов, в которых цена услуг меньше. Качество тянется за стоимостью, но там, где дешевле, люди просто теряются, когда видят грязь, бардак, слышат неприятные запахи. Чтобы более-менее ориентироваться в хороших домах престарелых, следует обращать внимание на такие признаки:

  1. Запах. Хороший пансионат никогда не встретит посетителей особым «старческим» запахом, от которого легко избавиться путем регулярных уборок и стирок.
  2. Порядок. В таком пансионате, как частный дом престарелых «Опека» в Киеве, нигде не найти беспорядка, там чище, чем в больничной палате.
  3. Гигиена. Родственникам стоит посмотреть, какие условия созданы для мытья пожилого человека, особенно когда у него есть проблемы с подвижностью.
  4. Инфраструктура. Один из самых важных вопросов, так как во всем здании и на прилегающей территории жильцы должны иметь возможность для перемещения, хоть при помощи персонала, хоть на инвалидных колясках.
  5. Персонал. Сотрудники в хорошем пансионате носят форму, не слоняются по зданию без дела.
  6. Меню. Еда не просто готовится вкусная и диетическая, меню должно составляться заранее, на несколько суток вперед.
  7. Распорядок. Также и распорядок дня известен заранее, причем указываются часы прогулок, приема пищи, досуга, свободного времени и т.д.
  8. Общение с родственниками. Родственники в пансионате «Опека» в Киеве могут приехать к жильцам в любое время, кроме ночи, они не должны каждый раз испрашивать разрешения на посещение.
  9. Медицина. Важно узнать, есть ли в штате медицинские сотрудники и предусмотрена ли возможность для прихода опытных врачей и регулярного осмотра пожилых людей. Должен проводиться контроль персоналом за приемом лекарственных препаратов.

Возможность проведения реабилитации. В лучших пансионатах предусмотрена и организована возможность проведения реабилитационных процедур, что крайне важно при многих заболеваниях.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.