Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Старение — это одна из основных проблем общества. Поэтому большинство людей в пожилом возрасте очень часто интересует вопрос реабилитации, так как понимают, что здоровье и такие когнитивные функции мозга, как внимательность, память, речь и другие можно восстановить, но только на это требуется некоторое время.

Реабилитация в пожилом возрасте — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление утраченных функций и возможностей человека в процессе старения. Для того, чтобы реабилитация прошла успешно и к пожилому человеку быстрее вернулась трудоспособность и вера в свои силы, необходима не только своевременная медицинская помощь, но и поддержка окружающих пожилого человека людей.

Результат проведенных таких мероприятий полностью зависит от желания самого человека жить полноценной жизнью, несмотря на преклонный возраст. Если сам по себе пациент позитивен и разносторонен, постоянно совершенствуется и занимается любимым делом, несет ответственность за свое будущее и не желает, как можно дольше быть уверенным в себе, то он будет медленнее стареть и, соответственно, дольше активно жить и работать.

Реабилитация пожилых пациентов проходит в трех направлениях:

  • возврат в социум;
  • коррекционная работа, направленная на сохранение трудоспособности;
  • создание условий для обеспечения самостоятельности человека в быту.

 

Программы реабилитации, специально созданные для пожилых людей рассчитаны на продление жизни и улучшение самочувствия пожилых пациентов.

Выполнение реабилитационных мероприятий проводится на основании определенных правил:

  • Уделяется внимание психологическому здоровью гериатрического пациента, его эмоциональному настрою. Лечение осуществляют с учетом мнения человека.
  • Разрабатывается план лечения, который доводится до пациента и одобряется им.
  • Регулярный контроль физических данных и лабораторных исследований, определяющих фактическое состояние здоровья пациента (например, уровень глюкозы в крови, температура, артериальное давление, пульс, дыхание).
  • Поощрение и моральная поддержка пациента с целью установления у него ровного и позитивного мышления, уверенности в собственных силах и успехе реабилитации.
  • Побуждение к активному времяпрепровождению, желанию быстрее вылечиться и самому себя обслуживать.

 

На основании многочисленных исследований и экспериментов ученые сделали вывод, что, если в преклонном возрасте тренировать память и интеллект, это будет способствовать профилактике болезни Альцгеймера, старческого слабоумия и маразма, других расстройств и проявлений, свойственных глубоко пожилым людям. Те пациенты, которые не перестают разгадывать кроссворды, интеллектуальные загадки, головоломки, учат иностранные языки, сохраняют ясность ума, не теряют память, как их менее любознательные ровесники.

Одним словом, если пожилые люди ведут здоровый образ жизни, не бросают интересное хобби, они не утрачивают активности. Им вряд ли понадобится социальная реабилитация, которая предполагает достижение полной гармонии между физическим и эмоциональным состоянием пациента и окружающей средой, в которой он находится.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.