Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Как бы нам не хотелось видеть своих родителей, дедушек и бабушек в пожилом возрасте здоровыми и физически, и умственно, но к большому сожалению, именно в этом возрасте возникает много серьезных заболеваний. И одним из таких заболеваний есть старческое слабоумие!

Проявляться такое заболевание, как правило, начинает у пожилых людей незаметно. Сначала начинает ухудшаться память и речь, потом они перестают логически мыслить и становятся не внимательными. То есть не помнят номера телефонов, разговоры, события, они даже могут потеряться в знакомой им обстановке или не вспомнить свое имя. Одним словом, живут прошлой жизнью, не помнят, что с ними происходило совсем недавно, но зато хорошо помнят детские и юношеские годы. А появившаяся излишняя консервативность, жадность, настойчивость, упрямство, подозрительность, раздражительность сваливают на то, что это типа «переходной возраст».

Поэтому для того, чтобы можно было замедлить или даже вовсе остановить такое заболевание, нужно вовремя начать лечение. А так как при таком заболевании привычки, движения и повадки не изменяются, то для этого родные должны очень пристально наблюдать за умственными способностями и психическим здоровьем пожилого человека.

Старческое слабоумие бывает следующих форм:

  • легкая (при такой форме пожилой человек способен жить самостоятельно, но заниматься какой-то деятельностью, тем более умственной, он уже не способен);
  • средняя (необходимо уже контролировать и помогать решать бытовые вопросы);
  • тяжелая (требуется постоянное наблюдение и уход).

 

Так как определить точно, когда началось старческое слабоумие у пожилого человека практически невозможно, потому, что оно развивается постепенно, перечислим основные признаки, которые помогут определить такое заболевание на ранних стадиях. Итак,

  • заметное ухудшение памяти;
  • нарушается речь;
  • не могут одновременно сосредоточиться и отреагировать на несколько объектов. Не ориентируются во времени и пространстве;
  • изменение поведения и характера. Появляется обидчивость, подозрительность, эгоистичность и т.д.;
  • ухудшается логическое мышление;
  • частые эмоциональные расстройства (депрессия, обидчивость, плаксивость, злость, тревожность);
  • неадекватное восприятие действительности;
  • появление галлюцинаций и иллюзий.

 

Заметив хотя бы один из выше перечисленных признаков, следует немедленно обратиться за помощью либо к психиатру, либо к неврологу, которые пообщавшись с пациентом и проведя необходимую диагностику смогут поставить верный диагноз и сделать необходимое назначение для проведения лечения.

 

Главное, чтобы больной полноценно питался, в его питании должны быть все необходимые минералы, витамины и прочие вещества. Желательно принимать фолиевую кислоту, витамины группы B, а также должны присутствовать арбузы, чеснок, томаты. Каждое утро делать зарядку. А родные в доме должны создать дружелюбно - благоприятную обстановку, помогающую поддержать пожилого человека.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.