Пансионат для пожилых людей.

Дом престарелых в Киеве

 

 

Если кому-то когда-то приходилось заботиться за пожилыми людьми, то должны знать, что оказание надлежащего ухода требует много сил, немалой отдачи, времени, терпения и соответствующей подготовки.

Одним словом, для поддержания в норме психологического и физического состояния пожилого человека, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Контролировать сон

Для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование нервной системы, и у пожилого человека не было бессонницы, он должен спать не менее 7-8 часов.

  • Контроль своевременно выполняемых гигиенических процедур

В этом возрасте особое внимание стоит уделить коже, так как именно в этом возрасте кожа очень часто сухая, и поэтому нужно как можно чаще пользоваться соответствующими косметическими и гигиеническими средствами.

  • Стараться не допускать несчастных случаев

Нужно понимать, что в этом возрасте последствия несчастных случаев могут быть печальными, так как например, вывихи, ушибы и переломы заживают очень медленно. Поэтому нужно постараться и как можно меньше минимизировать происхождение несчастного случая и пространство так организовать, чтобы риск свести к минимуму. То есть оставить самую необходимую мебель с острыми и твёрдыми углами, установить в ванной поручни и по возможности пол устелить мягкими и не скользкими покрытиями.

  • Создать комфортабельные условия проживания

В комнате должно быть хорошее освещение, комфортная температура и с возможностью проветривания.

  • Воспользоваться услугами социального работника

Все социальные работники обязательно должны быть с медицинским образованием и обладать специальными навыками необходимыми для выполнения необходимых услуг.

  • Пригласить сиделку

Сиделка – это тот же самый медицинский работник, знающий все необходимые тонкости и нюансы при выполнении надлежащего ухода за пожилыми людьми. Эта профессия требует много сил, терпеливости, сочувствия, доброжелательного и искреннего отношения. Найти хорошую сиделку не так уж просто, потому, что все выше перечисленные качества в одном человеке встретить удается очень редко. Они могут быть приходящими (оплата производится почасово) или с постоянным проживанием в доме (оговаривается оклад).

  • Поселить в дом престарелых

Такие пансионаты гарантируют не только надлежащий уход, но и проживание. А также возможность общаться с людьми, имеющими схожие интересы, развлекаться, участвовать в концертах, посещать встречи, вечера музыки и кинопоказы.

 

Одним словом, главное в уходе за пожилым человеком – это не только оказание медицинского ухода, но и внимание, родных и близких.

 Звоните прямо сейчас:

(093) 170-57-28

(044) 232-97-94

Мы работаем 24/7

поделиться в соцсетях:

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.